supernaturalserial.ru - Сценарии праздников
Сценарии праздников, сценарии дня рождения, сценарии свадьбы, сценарии вечеринок, сценарии корпоративов, сценарии мальчишников, девичников
СЦЕНАРИИ
ДРУГОЕ

ИНФОРМАЦИЯ
supernaturalserial.ru - сайт для тех, кто хочет организовать и провести интересно праздник.

Интересные конкурсы на новый год

Интересные конкурсы на новый год
Категория: Интересные конкурсы

Почтальоны

Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т.д.). Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Ведет игру - Дед Мороз. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу -адресату, вынимают из сумки открытку с первой половиной имени и приставляют ее к нужному окончанию. Вернувшись, передают сумку следующему игроку своей команды. Команда, чья почта быстрее найдет свой адресат, побеждает в игре.


Загадочный сундук

У каждого из двух игроков - свой сундук или чемодан, в котором сложены различные предметы одежды. Игрокам завязывают глаза, и по команде Деда Мороза они начинают надевать вещи из сундука. Задача игроков - нарядиться как можно быстрее.


Мышеловка

Становятся и берутся за руки два самых высоких участника или двое взрослых. Держат руки вверх (такой мини-хоровод) и приговаривают:
"Как нам мыши надоели, все погрызли, все поели. Вот поставим мышеловку, переловим всех мышей".
Остальные участники - мыши - бегают между рук ловцов. На последних словах руки опускаются, "мышеловка" захлопывается, кто попался, тот присоединяется к ловцам. Мышеловка увеличивается, игра повторяется. Побеждает последняя мышка.


Салфетка

Игра для бара: в центр ставится стакан/бокал с вином/водкой/пивом, на который кладется салфетка так, чтобы на горловине образовалась ровная плоскость (края можно загнуть по кругу, при необходимости немного смочить). В центр кладется монетка (вроде рубля - не очень тяжелая, чтобы не стащить салфетку, но и не слишком легкая, чтобы игра не затянулась), прикуривается сигарета и играющие по очереди должны прикасаться огоньком к салфетке, прожигая дырки (не забудьте, что в салфетке они расползаются). Проигрывает тот, после прикосновения которого паутина из салфетки лопнет, и монетка упадет в стакан. А проигравшему объявляется, что он должен выпить содержимое сосуда (вместе с пеплом, разумеется монетку можно выплюнуть).


Тигры украшают елку

Выбираем гостей которые родились в год тигра (Выбирается символ Нового года). Каждому гостю, даем в руки новогоднюю гирлянду или игрушку, и объясняем, что побеждает тот участник, который первый повесит свою игрушку на елку. Завязываем им глаза, раскручиваем участников конкурса и отпускаем искать елку.
Остальные гости могут словами Горячо – холодно поддерживать участников на пути к елке.
Участники стараются, как можно быстрее, найти елку и повесить на нее свою гирлянду или игрушку.
Можно стоять на пути участников, мешать им, немного отвлекая . Смеху будет много.


Новогодние загадки

Этот конкурс для новогоднего мероприятия. Проводить его лучше в самом начале вечера, пока гости еще чувствуют себя скованно. Дед Мороз должен задать вопросы гостям, а они правильно на них ответить.
Примеры:
Чтоб в Новом году нам везло
Мы бороться будем со… (Злом)
Чтобы удача продолжалась,
Навсегда оставим… (Зависть.)
Чтобы радужные были перемены,
Пора бы отказаться от… (Измены.)
Чтобы деньги сыпались небесной манной,
Избавляться срочно надо от… (Обмана.)
Чтобы позабыли про раздор и споры,
Откажитесь от семейной (Ссоры.)
Чтоб успешно складывались обстоятельства,
Не произнесем мы вслух обидные… (Ругательства.)
Самому активному участнику, Дед мороз вручает приз.


Потаённый огурец

Этот конкурс наиболее актуален на праздновании Нового Года для детей, или подростков. Для начала выбирается ведущий. Потом все участники становятся в круг плечом к плечу(их руки должны находиться сзади), а в его центре находится ведущий. После этого он закрывает глаза, а одному из игроков дается огурец. Затем ведущий открывает глаза. Участники должны передавать огурец, а если подвернется случай, то откусывать от него часть. Ведущий угадывает, в чьих руках находится огурец. Если он угадал, то тот, кого заметили, становится ведущим. Так продолжается до тех пор, пока не кончится огурец. Самая интересная часть – это, конечно, откусывание огурца, которое сопровождается обычно усмешками остальных.


Крутись и пой

Спорт, развлечение и…развитие вокальных данных – всё в одном флаконе. За раз можно проявить все свои таланты, которые так долго сидели в укрытии.
Этот конкурс лучше всего проводить на новогодних корпоративах.
Ведущий вызывает несколько человек.
Каждому участнику предлагается спеть отрывок(8 строк) из всем известной песни В лесу родилась елочка
Ведущий даёт обруч.
Во время исполнения песни участник должен крутить его. При этом руки должны быть заложены за голову.
Выигрывает тот, кто споёт весь отрывок, не уронив обруча и не расцепив рук.


Мужское оливье

Для проведения этого конкурса вам надо будет заранее приготовить продукты, из которых участники будут создавать свой салат: вареный картофель (целый, в мундире), соленые огурцы, вареная колбаса, зеленый лук, сварить несколько яиц, зеленый горошек, специи, майонез. Продукты не делите на количество участников, чтобы каждый взял столько, сколько считает нужным. За выделенное время участники должны приготовить (нарезать, нашинковать, перемешать, украсить) самый обычный салат Оливье. По окончанию конкурса остальные гости оценивают блюдо по двум критериям: оформление блюда и вкус. Самый лучший повар получает в качестве приза фартук.


Новогодняя цепь

Для проведения этого конкурса вам потребуются листы бумаги формата А4, ножницы и несколько упаковок обычного клея ПВА или клеящие карандаши. Разделите участников на две команды. Каждой команде раздайте одинаковое количество листов бумаги, ножницы, клей. За оговоренное время (например, 5 минут) участники должны порезать бумагу на небольшие полосочки (длиной 10 см, шириной в 2-3 см), затем соединить их между собой, чтобы получилась длинная новогодняя цепь. Та команда, которая за минуту сделает более длинную цепь, побеждает в конкурсе.
Отправить ссылку в Одноклассники, Вконтакте, Мои мир, Facebook
Нравится
    Другие новости по теме:

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ
ДЕТСКО-ШКОЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
СЦЕНАРИИ ВРЕМЕН ГОДА
СЦЕНАРИИ НА ЯЗЫКАХ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
КОНКУРСЫ
ПОДАРКИ
СЧЕТЧИКИ


Яндекс.Метрика