СЦЕНАРИИ
ДРУГОЕ
ИНФОРМАЦИЯ
Сценарий праздника на детской площадке
(для детей 4-7 лет)
Детская площадка оформлена шарам и флажками.
Действующие лица: Кот Матроскин
Печкин
Осень
Ведущий
Дети под веселую музыку выстраиваются на площадке буквой П.
Ведущий. Вот и пришла к нам осень. Красивое и немного грустное время года. Но мы не будем грустить. Давайте устроим в честь золотой волшебницы осени настоящий праздник. С песнями, танцами, играми и стихами. Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться.
(для детей 4-7 лет)
Детская площадка оформлена шарам и флажками.
Действующие лица: Кот Матроскин
Печкин
Осень
Ведущий
Дети под веселую музыку выстраиваются на площадке буквой П.
Ведущий. Вот и пришла к нам осень. Красивое и немного грустное время года. Но мы не будем грустить. Давайте устроим в честь золотой волшебницы осени настоящий праздник. С песнями, танцами, играми и стихами. Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться.

Преемственность: детский сад — школа.
Конспект спортивного мероприятия "Веселые старты"
Конспект спортивного мероприятия "Веселые старты"
Цели:
• Развитие физических качеств и развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой.
• Развитие волевых качеств, стремление выполнить задание быстро и точно.
• Воспитание “здорового духа соперничества”.
• Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.
• Связь детского сада и школы через проведение совместных мероприятий.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Навстречу Олимпиаде - 2014».
Программное содержание:
- Воспитывать чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родине и достижениям ее чемпионов.
- Развивать умение слышать вопрос и отвечать грамотно, быстро, опережая соперников по викторине. Содействовать расширению знаний и представлений о здоровом образе жизни. Приучать радоваться успехам российских спортсменов.
- Формировать интерес к спорту и физической культуре, знакомить со спортивными событиями в стране и мире, закреплять знания об Олимпийских играх: традиции проведения, символике, талисманах.
Программное содержание:
- Воспитывать чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родине и достижениям ее чемпионов.
- Развивать умение слышать вопрос и отвечать грамотно, быстро, опережая соперников по викторине. Содействовать расширению знаний и представлений о здоровом образе жизни. Приучать радоваться успехам российских спортсменов.
- Формировать интерес к спорту и физической культуре, знакомить со спортивными событиями в стране и мире, закреплять знания об Олимпийских играх: традиции проведения, символике, талисманах.

Цель: Организация совместного игрового пространства для родителей и детей в детском саду и дома.
Задачи:
Создать в спортивном зале комфортную эмоционально-психологическую атмосферу для родителей и детей.
Способствовать осознанию родителями значения игр для физического и психического развития детей.
Содействовать укреплению здоровья.
Укреплять дыхательную, мышечную, мелкую мускулатуру рук.
Развивать координацию движений.
Задачи:
Создать в спортивном зале комфортную эмоционально-психологическую атмосферу для родителей и детей.
Способствовать осознанию родителями значения игр для физического и психического развития детей.
Содействовать укреплению здоровья.
Укреплять дыхательную, мышечную, мелкую мускулатуру рук.
Развивать координацию движений.

Новогодний сценарий для подготовительной группы детского сада.
Дети вбегают в зал друг за другом цепочкой. Встают в два круга, водят хоровод, потом садятся на стулья.
Ведущий: Дети вот и наступил Новый год! (за ёлкой кто-то повторяет все слова: "Дети, вот и наступил новый год!" Ведущий растерянно смотрит по сторонам.)
Дети, вот и наступил Новый год! (За ёлкой опять кто-то повторяет его слова. Ведущий опять смотрит по сторонам. Пожимает плечами и продолжает.)
Когда я была маленькая (за ёлкой: "Кода я была маленькая"), я очень любила Новый год! ( За ёлкой: "Я очень любила Новый год"!)
Ведущий прикладывает палец к губам ("Тс-с-с!") и на цыпочках идет за ёлку. Там он находит зайца, переодетого в костюм Деда Мороза, выводит его на середину зала.
Дети вбегают в зал друг за другом цепочкой. Встают в два круга, водят хоровод, потом садятся на стулья.
Ведущий: Дети вот и наступил Новый год! (за ёлкой кто-то повторяет все слова: "Дети, вот и наступил новый год!" Ведущий растерянно смотрит по сторонам.)
Дети, вот и наступил Новый год! (За ёлкой опять кто-то повторяет его слова. Ведущий опять смотрит по сторонам. Пожимает плечами и продолжает.)
Когда я была маленькая (за ёлкой: "Кода я была маленькая"), я очень любила Новый год! ( За ёлкой: "Я очень любила Новый год"!)
Ведущий прикладывает палец к губам ("Тс-с-с!") и на цыпочках идет за ёлку. Там он находит зайца, переодетого в костюм Деда Мороза, выводит его на середину зала.

Цель: продолжать расширять представления о диких животных, о весне; учить узнавать и называть дикое животное и его детеныша; воспитывать интерес к жизни животных, любовь к природе, родному краю. Продолжать работу по экологическому воспитанию.
Материал: картинки, изображающие весну, диких животных (медведь, уж, лиса) ; следы, камушки, игрушка – лиса, гуашь, кисти, ватман, схема пути.
Словарная работа: времена года, весенний лес, еж – ежиха – ежата, лиса – лисята, медведь – медведица – медвежата.
Ход мероприятия:
В группу заходит старичок – Лесовичок (воспитатель)
Материал: картинки, изображающие весну, диких животных (медведь, уж, лиса) ; следы, камушки, игрушка – лиса, гуашь, кисти, ватман, схема пути.
Словарная работа: времена года, весенний лес, еж – ежиха – ежата, лиса – лисята, медведь – медведица – медвежата.
Ход мероприятия:
В группу заходит старичок – Лесовичок (воспитатель)

Сценарий новогоднего праздника в детском саду для детей старших групп
Дети под музыку забегают в зал, выстраиваются 2 шеренги лицом друг к другу. Входят Король и Шут.
Шут: Слушай, люд честной, указ!
Царь издал такой наказ!
Король: Объявляю бал сегодня!
Бал веселый, новогодний.
Люди сказочной страны
Быть на том балу должны.
Кавалеров и их дам
Ждем на праздник нынче к нам!
Бал в королевском дворце
Дети под музыку забегают в зал, выстраиваются 2 шеренги лицом друг к другу. Входят Король и Шут.
Шут: Слушай, люд честной, указ!
Царь издал такой наказ!
Король: Объявляю бал сегодня!
Бал веселый, новогодний.
Люди сказочной страны
Быть на том балу должны.
Кавалеров и их дам
Ждем на праздник нынче к нам!

«Подарки на новогодней елке для Инопланетян»
Праздник для детей подготовительной группы.
Дети под музыку вбегают в зал, танцуют около елки. (Новогодняя ночь. Песня Н.Кадышевой)
Ведущий: Шире круг !Шире круг!
Здравствуй наш веселый друг!
Хвойная одежка, смоляная ножка!
День чудесный настает- наступает новый год!
Праздник смеха и затей
Праздник счастья для детей.
Праздник для детей подготовительной группы.
Дети под музыку вбегают в зал, танцуют около елки. (Новогодняя ночь. Песня Н.Кадышевой)
Ведущий: Шире круг !Шире круг!
Здравствуй наш веселый друг!
Хвойная одежка, смоляная ножка!
День чудесный настает- наступает новый год!
Праздник смеха и затей
Праздник счастья для детей.

Праздник «Старый новый год» (для детей старшей группы)
Под музыку песни «Снежинка» дети входят в зал и встают вокруг ёлки.
Ведущий: В зал нарядный мы вбежали
Чудо ёлку увидали, вся она горит, сверкает, детей на праздник приглашает.
Сегодня наша елка пригласила снова всех в зал на старый новый год.
Нарядная пушистая зеленая душистая
Сверкает наша елочка, огнями вся горит.
Украшена игрушками шарами и хлопушками
Под музыку песни «Снежинка» дети входят в зал и встают вокруг ёлки.
Ведущий: В зал нарядный мы вбежали
Чудо ёлку увидали, вся она горит, сверкает, детей на праздник приглашает.
Сегодня наша елка пригласила снова всех в зал на старый новый год.
Нарядная пушистая зеленая душистая
Сверкает наша елочка, огнями вся горит.
Украшена игрушками шарами и хлопушками

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ
ДЕТСКО-ШКОЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
СЦЕНАРИИ ВРЕМЕН ГОДА
СЦЕНАРИИ НА ЯЗЫКАХ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
КОНКУРСЫ
ПОДАРКИ
СЧЕТЧИКИ