supernaturalserial.ru - Сценарии праздников
Сценарии праздников, сценарии дня рождения, сценарии свадьбы, сценарии вечеринок, сценарии корпоративов, сценарии мальчишников, девичников
СЦЕНАРИИ
ДРУГОЕ

ИНФОРМАЦИЯ
supernaturalserial.ru - сайт для тех, кто хочет организовать и провести интересно праздник.

Сценарий Новый год 2015: Год Козы (Овцы)

Сценарий музыкальной сказки «Новогодний хаос»
Категория: Сценарии на Новый Год

Сценарий музыкальной сказки «Новогодний хаос»

К сценарию прилагается музыкальное сопровождение. Скачать можно внизу страницы.

Действующие лица:
1. Баба Яга
2. Кощей
3. Дед Мороз
4. Снегурочка
5. Олени – 2 чел.
6. Коза – 2 чел
7. Цыгане – 3 чел.
8. Поросята – 3 чел.
9. Мужики – 2 чел.
10. Зайцы – 5 чел.
11. Охотник
12. Волк
13. Красная Шапочка
14. Колумбийцы – 5 чел.
15. Снеговик
16. Санта Клаус и 3 Снегурочки
17. Мальчик Петя
18. Жена мужика Валеры
19. Снежинки – 4 чел.
20. Белоснежка
21. Гномы – 5 чел.


Звучит сказочная новогодняя музыка, по сцене бегают два оленя.
Голос за кадром.
Вот и близится очередной Новый год. Каждому из нас хочется в Новый год попасть в сказку или хотя бы ее увидеть. И вот сейчас я уверен, что многие из вас пришли увидеть новую сказочную историю.
Например, сказку о Бабе Яге (музыка «Яга Я», Баба Яга выходит и танцует). О Бабе Яге, которая крадет Деда Мороза (музыка «Украдет и позовет», БЯ проводит ДМ). Или о Бабе Яге, которая крадет символ Нового года (музыка «Украдет и позовет», Баба Яга проводит Козу). Вообще-то Баба Яга не ворует коз, этим занимаются цыгане (звучит «Цыганочка с выходом», цыгане выводят Козу, танцуют). Вот так-то лучше.

А как вам такая сказка - Кощей украл Снегурочку (музыка «Я тебя украду», Кощей ищет Снегурочку, потом разводит руками «Всё уже украдено до нас», уходит). Или давайте наоборот Снегурочка крадет Кощея (музыка «Gangnam Style», Снегурочка проносит Кощея, звук «Всем здорова»). А как вам такая сказка: три поросенка каждый год 31 декабря ходят в баню (музыка «Ламбада», выходят три человека в банных халатах, с банными вениками, танцуют). Кто-то из вас подумал, что-то на поросят они не особо похожи, но уж поверьте, к 12 часам ночи они будут таковыми (музыка, уходят)!
В-общем сказок в волшебную Новогоднюю ночь можно показать великое множество. Сегодня мы вам покажем несколько разных сказок, в некоторых из которых вы сможете побывать сами, это я про трех поросят (смех).
Итак, начинаем!

Песня «А он нам нравится»
Голос за кадром.

Представьте себе зимний лес в новогоднюю ночь (звучит волшебная музыка). Падает снежок, где-то слышится звон колокольчиков (звон). По полянке пробежали зайцы (музыка, пробегают зайцы). За ними пробежал охотник (звучит «Стой! Стой кому говорят!» ). Тут в лес пришли два мужика за елкой к Новому году (шаги по снегу). Первый мужик Иван (песня «Ваня, Ванечка, Ванек», выходит Иван). Второго мужика звали Валера (звучит «Валера, твой выход», выходит, танцует). И начали они искать елку (шаги по снегу, ищут). Тут по полянке пробежал охотник (звучит «Помогите»). За ним пробежали зайцы (музыка, пробегают зайцы). Иван с Валерой переглянулись (звучит «Что это было», вопросительно пожимают плечами). Мужики нашли подходящую елку и принялись за свое черное дело (звук пилы, песня «Маленькой елочке»). Мужики устали и решили передохнуть (песня «А мне нравится песня про зайцев»).
Танец зайцев.
И вдруг тишину леса нарушило (звучит смех ДМ). Мужики кинулись врассыпную (песня «Атас»), зайцы тоже (звучит «А нам все равно») и тут затрещали кусты (треск, звучит «Тяпкой кроликов глушу», выходит Дед Мороз, бьет зайцев, те падают, Дед Мороз смеется, потом звучит «Кто тут ржет?», появляется Снегурка и обращается к зайцам «Привет придурки», бьет ДМ под дых, тот стонет, далее звучит песня «Пойдем убьем снеговика», уходят).
Уважаемые зрители! У вас у всех на лице я вижу немой вопрос: Что случалось с нашим милым Дедушкой Морозом, но подождите сейчас вопросов будет больше (выходит Баба Яга, у нее истерика падает на колени, обнимает мертвых зайцев, слышатся шаги по снегу, выходит Кощей «Так кто это сделал?»).
И тут из-за кустов появились мужики, которые наблюдали картину расправы над зайцами (звучит музыка, Дед Мороз выясняет у мужиков, кто это сделал). Кощей спросил кого мужики видели (звучит «Дед Мороз понимаешь и Снегурочку вместе с ним», ДМ обращается к мужикам «Где эта сволочь?», мужики показывают в сторону, Кощей – «Пожалуй вы можете идти», мужики обращаются «Насяльника, мы не знали, что ты хороший человек» и уходят, Кощей поднимает БЯ с колен и звучит «Давай пойдем туда»).
А сейчас вопросов возникло больше? Расскажу вам все по порядку (звучит «Ох уж эти сказки»)
Итак, за пару часов до этих событий! (звучит новогодняя музыка, выходит ДМ и Снегурочка) Дед Мороз со Снегурочкой собирались в Африку везти подарки африканским детям (ДМ и Снегурочка собирают подарки в мешок). Дед Мороз напевал африканский мотив и запрягал оленей (музыка, выводит оленей, готовит их). Снегурочка учила африканский язык (звучит речь, учит, жестикулирует). И вот они были готовы и двинулись в путь (музыка «Мы поедем, мы помчимся»).
А в это самое время Баба Яга и Кощей (музыка, выходят) в своей лаборатории на курьих ножках изготавливали новое оружие против Деда Мороза (смеется Баба Яга, потом Кощей, Кощей получает под дых, стонет) Действие этого нового оружия заключалось в том, что оно могло поменять телами любое существо (Баба Яга и Кощей показывают «Тихо»). Оружие уже было готово к использованию, но его нужно было проверить на ком-то – ведь рисковать нельзя. Это Баба Яга продумала, и за день до этого поймала в лесу Красную Шапочку и Волка (музыка, Кощей выводит КШ и Волка) Кощей обратился сначала к Волку («Ты кто?», тот отвечает «Я злой и страшный серый Волк»). Затем Кощей обратился к Красной Шапочке ( «Ты кто? Я спрашиваю ты кто?», та отвечает «Красная Шапочка»). Теперь можно было использовать оружие (Баба Яга с Кощеем готовятся). Волк начал просить о пощаде («Тетенька, отпустите меня», Кощей кричит Волку «Да ты успокойся»). Баба Яга приготовилась, прицелилась и … (звук орудия, КШ и Волк падают). Теперь оставалось проверить – сработало ли оружие (Кощей подходит к КШ «Ты кто?» - «Я злой и страшный серый волк», потом к Волку «Ты кто?» - «Кто я? Я курица», Волк бегает переполошенный по сцене, Кощей смеется и получает под дых от БЯ)
Прибор работал, чему злодеи были очень рады (дают пядь друг другу). И в это время они услышали звон бубенцов (звон). Путь Деда Мороза пролегал над лабораторией Бабы Яги (музыка, Кощей и БЯ паникуют, готовят оружие). И вот появилась повозка (звон, выбегают олени, ДМ и Снегурка) Баба Яга выкрикнула (Получи фашист гранату) и выстрелила ( выстрел, крики, звук падения)
И снова в лесу стало тихо. Бедные зайчики, не пробежите вы больше по этому белому снегу! Ну да ладно, продолжим!
Первыми очнулись олени (смотрят друг на друга, звучит «Сдуревшая корова», убегают). Потом в чувство начали приходить Кощей и Баба Яга, то есть Дед Мороз и Снегурочка в телах злодеев (встают, держатся за головы, стонут, смотрят друг на друга, звучит «Помогите! Спасите!»). И тут они увидели свои тела, лежащие неподалеку, у Деда Мороза началась паника (подбегают к лежащим ДМ и Снегурке, пытаются поднять, бьют пощечины «Аферист! Я вам морду набью!»). Тут очнулась Баба Яга и обратилась к Деду Морозу («Какая отвратительная рожа»). Потом пришел в себя Кощей («А ну канай отсюда!»). Делать было нечего и Дед Мороз со Снегурочкой побрели куда глаза глядят (музыка, Кощей и БЯ уходят). Кощею с Бабой Ягой были по душе новые обличия, Кощей даже сплясал (звучит лезгинка, Дед Мороз танцует, получает под дых от Снегурочки, стонет) Теперь у злодеев в руках оказался реальный шанс испортить Новый год! (звучит музыка «Джентльмены удачи», пританцовывая уходят).
copyright - http://supernaturalserial.ru

Песня «Снежный бал»
Под конец песни выходит Снегурочка, звучит «Проваливай, я петь буду» и выталкивает со сцены вокалистку. Поет Снегурочка.

Песня «Новогодняя»
Пока Баба Яга развлекалась, Кощей разбирал почту Деда Мороза и наткнулся на очень интересное письмо (звучит «Письмо пришло», Дед мороз выбегает с письмом и показывает Снегурке). Письмо было такого содержания: (Снегурочка читает)
Уважаемый Дед Мороз! Пишут тебе твои поклонники из Колумбии! Каждый раз мы встречаем Новый Год под палящим солнцем! У нас никогда нет снега, а что за Новый год без него! Конечно у нас очень много белого порошка, но снег он не заменит! Привези нам хоть немного снега, а мы тебе (кашель) у.е.
Неплохая сделка, подумала Баба Яга, снега у нас завались. Наказала она Кощею взять мешок снега и лететь в Колумбию. Кощей взмолился (Дед Мороз падает на колени, звучит «Только не это, только не это шеф»). Но Баба Яга была невозмутима (поднимает Деда Мороза с колен, звучит «Надо Федя, надо») Каким бы Кощей по натуре отморозком не был, но иметь дело с колумбийской мафией ему не хотелось (звучит «Да не согласен я»). Но Баба Яга стояла на своем (звучит «Скоро на тебя оденут деревянный макинтош»). Кощею ничего не оставалось, как повиноваться (Дед Мороз начинает уходить, Снегурка обращается к нему «Снег башка попадет», музыка, уходят со сцены).
Уважаемые зрители! А вы когда-нибудь видели колумбийский Новый год! Сегодня вам предоставляется такая возможность!

Танец колумбийцев
(под конец танца выходит ДМ, совершается сделка, Дед Мороз уходит, колумбийцы выносят кактус и водят вокруг него хоровод под «Колумбийская елочка»)

Песня «Этот Новый год»
А давайте посмотрим, чем же сейчас занимаются наши настоящие Дед Мороз и Снегурочка (звучит грустная музыка, на сцене плачет Баба Яга, Дед Мороз ходит со стороны в сторону). Да ситуация была тупиковая – конечно можно было позвонить Санта Клаусу, но к сожалению на телефоне не было баланса (Кощей показывает телефон, Баба Яга обращается к зрителям «Подайте люди добрые»). Но кто поможет им, ведь для всех они выглядели злодеями. Дед Мороз решил сходить на промысел, а вдруг найдет средство связи (звучит «Всё! Конец», Кощей уходит). И тут из-за соседних кустов появился Снеговик (выходит Снеговик «Какая девушка вай, вай, вай»). Но когда Снеговик подошел ближе (подходит ближе «Ну что ж ты страшная такая» и спрашивает «Ты кто?»). Снегурочка включила свое женское обаяние (Баба Яга отвечает «Я богиня дискотеки», танцует). Снеговика зацепили слова Снегурочки (Снеговик спрашивает «Так сколько же вам лет дитя, мое», та отвечает «18 мне уже») Снеговик приобнял Снегурочку (звучит «Лапуленька, а что если мы возьмем и обрадуемся на пару»). Тут из-за елки появился Дед Мороз (Кощей выходит «Ну собака, сейчас я на тебе высплюсь», хватает Снеговика за грудки). Снеговик возмутился (звучит «Вот так всегда на самом интересном месте», уходит). Дед Мороз украл сотку у местного лесника и сейчас собрался звонить Санта Клаусу – это был их единственный шанс (Кощей набирает номер, уходя за кулисы «Алло!», из-за другой кулисы выходит Санта в пляжном одеянии «Хорошо живу, купаюсь в бассейне», звучит музыка «А море пенится», танцует со Снегурками)

Танец Санта Клауса и Снегурочек
Да, Санта Клаус в отпуске и ничем не сможет помочь своему другу! А чем же занимаются злодеи? А они продолжали бедокурить (музыка «Джентльмены удачи», выходят ДМ и Снегурочка, оглядываются по сторонам). Они одаривали подарками детей. Вот например мальчик Петя просил у Деда Мороза сотовый телефон (звучит музыка «Это че за кидалово», выходит мальчик Петя, Дед Мороз обращается к Пете «Ну-ка сделай тете ручкой» и дает пинка Пете, смеются). А вот дядя Валера (звучит «Валера, настало твое время», выходит). Он просил на Новый год послать ему жену, причем он не любил стройных женщин (выходит мужик Валера с худой женщиной, звучит «На что мне худая жена»). Злодеи только рассмеялись (звучит смех). Валера рассвирипел (звучит «Ну падали кусок, сейчас я тебя буду бить»). Баба Яга не ожидала такой наглости (звучит «А вам не кажется, что ваше место возле параши»). Тут вмешался Кощей (Дед Мороз «Моргалы выколю», дядя Валера убегает). Тут зазвонил телефон у Кощея (звучит «Подари BMW X5»). От этого всего злодеи были просто в восторге (Снегурка «Ах это прелестно, прелестно»). И пошли они в пляс на радостях (музыка «Это Новый год», танцуют и уходят)

Песня «Зажигай»
А по лесам в печали бродили Дед Мороз и Снегурочка (звучит «Шишки падают в лесу», выходят Кощей и БЯ, садятся). Внезапно пошел снег и вокруг Деда Мороза и Снегурочки закружили снежинки (кружатся 4 снежинки).

Танец снежинок и Кощея
Тут Снегурочка не выдержала (звучит «Ой не буду горевати», БЯ танцует). Снегурочка хотела втянуть в пляс Деда Мороза, но тот отмахнулся (звучит «Оставь меня старушка, я в печали»). Сам не веселится и другим не дает, подумала Снегурочка. И тут раздалось (звучит «Что вы тут делаете ночью») Снегурочка занервничала (БЯ встает, обращается «Кто ты чудовище»). И тут с самых верхушек елок спустилась Белоснежка (шум, звук падения, стон, под музыку выходит Белоснежка). Снегурочка повторила свой вопрос (Ты кто чудовище?, Белоснежка хватает БЯ «Слышь ты курица»). Я – Белоснежка, представилась она. А вот мои гномы (выходят гномы).

Танец гномов
Поведали Дед Мороз со Снегурочкой о своей беде Белоснежке (звучит «Ой, родные мои, я вас так люблю», Белоснежка обнимает Кощея и БЯ). Потом Белоснежка пришла в ярость, узнав, что натворили Кощей и Баба Яга (звучит «Волки позорные»). И тут Белоснежку осенило: Дед, ты ведь в теле Кощея, ты бессмертный! Иди да разберись со злодеями! И показала Деду Морозу со Снегурочкой пару приемов из каратэ (звучит «Звуки каратиста») и добавила (звучит «Это вам не это»). Дед Мороз с опаской посмотрел на Белоснежку (звучит «Ты что об косяк ударилась»). Белоснежка похлопала Деда по плечу (звучит «Да ты успокойся») потом обратилась к Снегурочке (звучит «Простите – мне право неудобно», начинает уходить). Стоп! Ты ничего не забыла, Белоснежка! (Белоснежка отрицательно машет). А как же насчет машины времени, которая стоит у тебя в гараже (Белоснежка показывает, что ничего не знает). Это же единственный шанс вернуть все на свои места и отлично встретить Новый год (звучит «Мне все пофиг»). И сообщила Белоснежка дедушке хорошую новость (звучит «Дай 100 баксов»). Ох, Белоснежка, еще добрым персонажем считается (Белоснежка обращается к зрителям «Зарплатама нет, работама нет»). Белоснежка, перестань, если часы пробьют 12, то уже будет поздно, Дед Мороз со Снегурочкой так и останутся в этих телах (Белоснежка под музыку уходит и выкатывает машину времени). И залезли Дед Мороз со Снегурочкой в машину времени, помахали они ручкой (садятся, машут «Не поминайте лихом») Белоснежка сказала (звучит «Зададим жару толстопузым») и дернула рычаг (раздается шум, Белоснежка укатывает машину времени)

Песня «Не смотри по сторонам»
(звучит музыка, выходит ДМ) Дед Мороз со Снегурочкой собирались в Африку везти подарки африканским детям (собирают подарки в мешок). Дед Мороз запрягал оленей (музыка, выводит оленей). Снегурочка учила африканский язык (звучит речь, учит, жестикулирует). Где-то я уже это видел, подумал Дед Мороз (звучит «Ничего не понимаю», Дед Мороз разводит руками). Все уже было готово, но Деда Мороза останавливало плохое предчувствие (ходит, думает, звучит «Ничего не понимаю»). А может ну ее эту Африку (звучит «С Новым годом! Пошел на фиг!»). Там тем более есть свой Дед Мороз – по-африкански Зимбаба. А мы полетим к володарцам, их поздравим с наступающим Новым годом! (музыка «Мы поедем, мы помчимся», ДМ и Снегурочка уезжают на оленях)
А Кощей с Бабой Ягой уже два часа сидели и ждали, когда же мимо пролетит повозка Деда Мороза, чтобы испробовать свое новое оружие (музыка, по сцене ходят Кощей и БЯ). Кощей уже замерз (музыка «Холодно, холодно»). И почему я всегда подчиняюсь этой мымре, подумал он. Почему каждый год мы пытаемся испортить Новый год, а потом сами его отмечаем (звучит «А мне надоело все»). Кощей плюнул в лицо Бабе Яге за все издевательства (звук плевка) и крикнув (звучит «Наша встреча была ошибкой») гордой походкой направился домой (музыка «Домой», Кощей продвигается за кулисы). Баба Яга не ожидала такой дерзости со стороны Кощея, она вскинула оружие (звучит «Ах вот ты как») и выстрелила (звук выстрела, Кощей и БЯ падают).
В лесу стояла предновогодняя тишина (музыка). На поляну выбежали зайцы (музыка, выбегают зайцы) и пробежав по лежащим Кощею и Бабе Яге скрылись за деревьями. Тут в лес пришли два мужика … нет один, Ваня уже отмечает Новый год (звучит «Валера, твой выход»). Увидев лежащую Бабу Ягу, он поблагодарил судьбу за посланный подарок (звучит «Вот это мой размерчик»). Схватил Бабу Ягу и унес ее домой (музыка «Замуж за меня выходи»). Тут очнулся Кощей, а точнее Баба Яга в теле Кощея (стон). Так, а где мое тело, запаниковала Баба Яга (звучит «Помогите! Спасите!», убегает). Теперь Баба Яга точно не сорвет этот Новый год! (музыка, пробегают зайцы в другую сторону, за ними выбегает Волк, звучит «Я курица», бегает по сцене и скрывается за кулисами)
На сцену выходят ведущий ДМ и Снегурочка.
1. Конкурсы
2. Оценка костюмов

Дед Мороз: Наступает самая волшебная ночь! Ночь, от которой мы ждем исполнения наших желаний! Завтра мы уже будем в новом времени – в 2014 году!
Снегурочка: Сегодня во всех домах раздастся (музыка «С Новым годом! Ура!»).
Дед Мороз: А завтра я уверен во многих домах раздастся (стон, «Никогда не пей эту гадость»).
Снегурочка: Вообще я считаю, что самый насыщенный эмоциями новогодний праздник у нашей молодежи:
- в 10 часов вечера («Что-то не так»)
- в 11 часов вечера («Что тут пить»)
- в 12:05 часов («Ну и гадость эта ваша заливная рыба»)
- в 12:30 («Я тебе сейчас лицо обглодаю», скандал, битье посуды)
- через пять минут (Ну за дружбу)
- в 2 часа ночи они скажут (Я буду колбаситься)
- и лишь в 8 часов утра послышится (храп)
- а вот только вечером 1 января они выкрикнут долгожданное (С Новым годом! Ура!)
Дед Мороз: В-общем каждый встретит Новый год по-своему, у всех он будет разным. Но главное, запомните (Как НГ встретишь, так тебе и надо)
Снегурочка: Желаю, чтобы каждый из нас слышал и произносил в Новом году (Я люблю тебя! Я рядом! Я счастливый!).
Дед Мороз: Уважаемые друзья! Мы на пороге Нового 2015 года! Так давайте войдем в него с отличным настроением!

Песня «Давай народ за Новый год»
Дед Мороз и Снегурочка: До свидания! Увидимся в следующем году!!!


Отправить ссылку в Одноклассники, Вконтакте, Мои мир, Facebook
Нравится
    Другие новости по теме:

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ
ДЕТСКО-ШКОЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
СЦЕНАРИИ ВРЕМЕН ГОДА
СЦЕНАРИИ НА ЯЗЫКАХ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
КОНКУРСЫ
ПОДАРКИ
Добавить свое объявление
Загрузка...
СЧЕТЧИКИ


Яндекс.Метрика