supernaturalserial.ru - Сценарии праздников
Сценарии праздников, сценарии дня рождения, сценарии свадьбы, сценарии вечеринок, сценарии корпоративов, сценарии мальчишников, девичников
СЦЕНАРИИ
ДРУГОЕ

ИНФОРМАЦИЯ
supernaturalserial.ru - сайт для тех, кто хочет организовать и провести интересно праздник.

Народные конкурсы

Народные конкурсы
Категория: Оригинальные конкурсы

Люблю-не люблю

Этот конкурс для пары. Смысл в проверке взаимопонимания возлюбленных. Подготовьте несколько мелких предметов, не связанных с общепринятыми гаданиями. Например, волчок, шишку, елочную мишуру. Девушка загадывает, какие чувства и эмоции символизирует каждый предмет, а юноша старается угадать. Чем больше угаданных символов, тем лучше взаимопонимание нашей пары.


Репки на грядках

Парни садятся на пятую точку, в одну линию, раздвинув или скрестив по-турецки ноги, откидываясь назад и руками упираясь в землю за спиной, это грядки.
Девушки садятся к ним либо на скрещенные ноги, либо между ними. Они – репки.
Ведущий -мичуринец ходит перед грядками. Репкам желательно держать руки перед собой. Усыпив бдительность грядок разговорами, мичуринец пытается выдернуть репку с грядки.
Парень должен успеть убрать руки из-за спины и ухватить / удержать девушку. За что он ее будет ухватывать – это уж как получится. Не удержавший репку, сам становится мичуринцем.
Главное для грядок, после игры не получить по граблям.


Бой со Змеем Горынычем

Две команды изображают дружины русских богатырей. Им вручают шлемы, мечи, щиты и детские лошадки или палки. На расстоянии 15-20 м стоят стулья, к которым привязаны по три надувных шара, разрисованные под Змея Горыныча. По сигналу ведущего богатырь должен сесть на коня, доскакать до Змея и срубить ему одну голову, а затем вернуться в команду все также на коне. В бой вступает второй. Та дружина, которая быстрее победит Змея Горыныча, побеждает в конкурсе.


Охотники

Для игры нужно начертить круг диаметром 20 метров. В игре участвуют две команды. Одна команда встает около начерченной линии, вторая команда встает в круг в произвольном порядке. Первой команде дается мяч, которым они должны попасть в своих противников, находящихся в круге. Те, в кого попадают мячом, выходят из круга. Через 5 минут или же когда все игроки, которые были внутри круга, будут осалены, команды меняются местами. Побеждает команда, которая больше выбьет противников из круга или которая сделает это раньше.


Целуй в слепую

Эта игра подойдет для второго дня свадьбы. Для этой игры вам потребуется только шарф и хорошее настроение.
Все присутствующие встают в хоровод. Сначала водить будет свидетель, ему завязывают глаза так, чтобы он ничего не мог видеть.
Включается музыка, и гости начинают, пританцовывая двигаться по кругу. Когда музыка затихает, водящий выбирает из круга человека и его целует. Затем водящим будет тот, кого поцеловали.


Жмурки

Для проведения этой игры вам понадобится повязка на глаза. Одному из игроков, который будет водящим, завязывают повязкой глаза. Он считает до пяти и затем начинает на ощупь двигаться. Его задача коснуться или поймать одного из игроков, после чего попытаться опознать его. Если ему это удается, тогда он становится обычным игроком, а пойманный игрок становится водящим. Игрокам можно бегать, застывать на одном месте, дразнить водящего, чтобы обратить на себя его внимание и, может быть, таким образом спасти того игрока, к которому водящий или жмурка подошел близко.
Отправить ссылку в Одноклассники, Вконтакте, Мои мир, Facebook
Нравится
    Другие новости по теме:

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ
ДЕТСКО-ШКОЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
СЦЕНАРИИ ВРЕМЕН ГОДА
СЦЕНАРИИ НА ЯЗЫКАХ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
КОНКУРСЫ
ПОДАРКИ
СЧЕТЧИКИ


Яндекс.Метрика