supernaturalserial.ru - Сценарии праздников
Сценарии праздников, сценарии дня рождения, сценарии свадьбы, сценарии вечеринок, сценарии корпоративов, сценарии мальчишников, девичников
СЦЕНАРИИ
ДРУГОЕ

ИНФОРМАЦИЯ
supernaturalserial.ru - сайт для тех, кто хочет организовать и провести интересно праздник.

Конкурсы подвижные

Конкурсы подвижные
Категория: Оригинальные конкурсы

Квартиранты

В этой игре участвующие выполняют роль квартирантов.

Игроки садятся в кружок, сдвинув стулья как можно ближе ведущий стоит в середине. Он кричит: "Квартиры менять! Квартиры менять!" Все вскакивают, ведущий старается занять чье-либо место, остальные молча (без звуков, без криков) также ищут новые места – торопятся, сталкиваются. Кто остался без места, выбывает из игры, но перед этим он кричит: "Квартиры менять! Квартиры менять!" Убирается один стул.

Игра продолжается до тех пор, пока не останется единственный участник.


Меткий футболист

Каждый игрок поочередно надевает повязку на глаза, делает круг вокруг того места, где по его мнению должен располагаться мяч, а потом ударяет по мячу ногой.

Задача игрока: не видя мяча, попасть по нему ногой с первого раза. А чтобы очко было засчитано, достаточно просто сдвинуть мяч с прежнего места, то есть задеть его ногой.

Если игроку не удается сдвинуть мяч с места, он до следующей игры выбывает из состава команды. Игра же продолжается до тех пор, пока какая-либо команда не потеряет подобным образом всех своих игроков. Побеждает команда, на чьем счету будет больше забитых голов (набранных очков).


Сдаём 100-метровку

Ведущий выдаёт по рулону туалетной бумаги игрокам (желательно с названием 100 метров, чтоб к названию конкурса подходило). Первые участники разматывают её по лужайке, полю или залу, а вторые сматывают и сдают опять готовые рулоны ведущему.

Потом эти рулоны можно ещё использовать для конкурса "мумия", т.е. обмотать кого-то этой бумагой.


Нравятся ли тебе твои соседи?

Все сидят в кругу, водящий-в центре. Он спрашивает всех по очереди: "Нравятся ли тебе твои соседи?". Если кому-то не нравятся, следует вопрос: "Какие соседи тебе нужны?". Игрок должен назвать либо имена, либо какой-то признак, который должен присутствовать у новых его соседей.

Например: "Мне нужны соседи в джинсах" - тогда все, кто в джинсах, меняются местами, двое из них садятся на места бывших соседей. Водящий также может занимать освободившееся место. Кому стула не хватило, тот становится водящим, и все начинается с начала.


Борьба за мяч

Капитаны команд стоят в расчерченных кругах. Остальные члены команды делятся на нападающих и перехватчиков. Ведущий разыгрывает мяч между игроками противоположных команд.

Перебрасывая мяч своим игрокам, нужно подвести мяч поближе к капитану и бросить ему, так чтобы он поймал его на лету.

Игра до 5 очков.


Лабиринт

Пары (парень и девушка) располагаются в разных концах зала. Перед ними выстраивается лабиринт из стульев, лестниц, кадок с цветами, различных предметов. Каждая девушка завязывает глаза юноше и проводит его через лабиринт.

Побеждает та пара, которая первой преодолеет лабиринт, не сдвинув с места предметы.


Сижу-посижу

Играющие садятся в кружок. Девушка, с завязанными глазами, ходит в средине и приговаривает:
- Братцы, сестрицы! Примите меня. Братцы, сестрицы! Возьмите меня.
Игроки отвечают ей: Иди по нас. Девушка подходит и садится к кому-нибудь на колени, приговаривая: Сижу-посижу. У кого она сидит, тот должен молчать.
Посторонние спрашивают: У кого? Если девушка отгадает это лицо, то ему передает свою обязанность.
Отправить ссылку в Одноклассники, Вконтакте, Мои мир, Facebook
Нравится
    Другие новости по теме:

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ
ДЕТСКО-ШКОЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
СЦЕНАРИИ ВРЕМЕН ГОДА
СЦЕНАРИИ НА ЯЗЫКАХ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
КОНКУРСЫ
ПОДАРКИ
СЧЕТЧИКИ


Яндекс.Метрика